«Вернисаж 11-го Фестиваля фотоклубов Украины».

2017-05-10

/Files/images/Afisha FFU------.jpg Вернисаж 11-го Фестиваля фотоклубов Украины в Одессе

Одесская фотографическая ассоциация,

Одесский городской клуб фотографов «Фотон-2»,

Департамент культуры и туризма Одесского горсовета

и

Городская художественная галерея (Воронцовский дворец)

представляют в Одессе

«Вернисаж 11-го Фестиваля фотоклубов Украины».

Фотография объединяет людей разных возрастов и профессий в их поисках самореализации и самовыражения. Благодаря постоянно растущему интересу к этому виду творчества появляются новые фотоклубы, объединяющие единомышленников, деятельных и талантливых, опытных и начинающих, художников и ремесленников, конъюнктурщиков и революционеров.

Роль фотоклубов в культурной жизни Украины просто неоценима. Они осуществляют организационную и творческую работу: проводят фотовыставки, конкурсы, встречи и мастер-классы, работают с молодежью.

Фотоклубы, конечно являются самодостаточными образованиями, но, как и все творческие объединения, они не могут развиваться в изоляции. И в этом смысле, Фестиваль фотоклубов Украины дает возможность не толькопознакомить широкого зрителя с деятельностью фотоклубов, но и создает возможность творческого состязания между разными фотоколлективами. Являясь хорошим информационным поводом, Фестиваль представляет собой отличную площадку для представления личных и коллективных творческих амбиций.

На Фестивале фотоклубов Украины мирно соседствуют документальная и художественная фотография, напоминая нам о том, что мир слишком многообразен. Разные жанры, стили, формы образуют некий симбиоз – и в этом своеобразие и особенность этого уникального украинского фотопроекта.

О том, насколько высокий эмоциональный и художественный уровень фотографических коллекций, представленных на XI Фестивале украинских фотоклубов, Вы сможете оценить посетив экспозицию с 10-г по 22 мая 2017, в Воронцовском Дворце

по адресу: г. Одесса, Приморский бульвар, 1

Открытие выставки 10 мая 2017 года в 16.00.

Организаторы: Портал фотоклубов Украины, Одесская фотографическая ассоциация.

Кол-во просмотров: 347